Новости 13 июля 2020 г. 10:32

Правительство Армении продлило режим ЧП по коронавирусу до 12 августа

ЕРЕВАН. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Армении на внеочередном заседании в понедельник продлило еще на один месяц действие режима чрезвычайного положения в стране в связи с пандемией коронавируса.

"Режим ЧП продлевается на один месяц - с 13 июля до 12 августа", - говорится в решении правительства.

Режим ЧП в стране продлевается в четвертый раз. Отмечается, что причины, по которым в Армении был введен режим чрезвычайного положения, до сих пор не устранены.

Решение правительства будет обсуждаться на созываемом в понедельник специальном заседании парламента, после чего вступит в силу без голосования.

Ранее в понедельник единый информационный центр республики сообщил, что медики в Армении за минувшие сутки выявили коронавирус у 182 человек, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране достигло 32 тыс. 151.

По данным центра, за сутки скончались девять пациентов с COVID-19, общее число летальных исходов после заражения коронавирусом в Армении достигло 756 человек. "Из них 573 человека умерли непосредственно от коронавируса, еще 183 зараженных скончались по иным причинам", - отмечается в сообщении.

За минувшие сутки в Армении проведено 698 тестов на COVID-19. Выздоровели после коронавируса 19 тыс. 865 человек (+232 за сутки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще