Новости 13 июля 2020 г. 10:14

Правительство выделит 320 млн рублей на поддержку круизных компаний

Правительство выделит 320 млн рублей на поддержку круизных компаний
речные круизы, Водоходъ. Фото: Facebook.com/rus.vodohod

МОСКВА. 13 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ выделит 320 млн руб. субсидий российским судоходным компаниям, осуществляющим морские и речные круизные перевозки, для компенсации расходов по лизинговым платежам.

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Трамвайный парк Москвы будет полностью обновлен к 2024 году, сообщил журналистам в четверг заместитель главного инженера ГУП "Мосгортранс" Сергей Матвеев.

"В Москву прибыл 201 вагон трамвая нового поколения "Витязь-М" с низким уровнем пола. Всего в рамках заключенного в 2016 году контракта поставщик должен поставить 300 вагонов этого типа и обеспечивать их техническое обслуживание в течение 30 лет", - сказал С.Матвеев.

По его словам, с 2020 года обновление подвижного состава планируется продолжить в рамках нового контракта.

"Сейчас у нас в планах закупка следующих 300 вагонов. Мы планируем каждый год получать порядка 100 вагонов и к 2024 году обновить парк трамваев в Москве на 100%", - сказал заместитель главного инженера.

С.Матвеев также сообщил, что работы по усовершенствованию трамваев будут продолжены.

"Мы постоянно дорабатываем вагоны. Сейчас основные вопросы, которые рассматриваются, - это информирование пассажиров, чтобы они получали больше информации о поездке, например, какие достопримечательности находятся за окном", - добавил он.

В марте прошлого года мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра трехсекционных трамваев "Витязь-М", которые на тот момент начали осуществлять перевозки пассажиров по регулярным маршрутам, отмечал, что в столице реконструировано около 70% трамвайных путей, которые стали более бесшумными.

"Следующий этап - замена подвижного состава. За прошедшие годы заменили 25% всего подвижного состава. Часть - это импортные трамваи. Сегодня исторический момент, на трамвайные линии, на обслуживание пассажиров запускается практически полностью российский трамвай, который соответствует самым высоким требованиям, является конкурентным по отношению к лучшим мировым образцам, а по многим параметрам даже превосходит", - говорил С.Собянин.

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов тогда отмечал, что программа по обновлению парка трамвайных вагонов будет реализована в ближайшие пять-шесть лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще