Новости 10 июля 2020 г. 18:05

Для возвращающихся из-за рубежа россиян отменят карантин при отрицательном тесте на COVID-19

Для возвращающихся из-за рубежа россиян отменят карантин при отрицательном тесте на COVID-19
вирус. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Для россиян, которые будут возвращаться вывозными рейсами из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, может быть сохранен 14-дневный карантин, однако при наличии отрицательного теста на коронавирус карантин будет отменен, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Что касается вывозных рейсов, которые, судя по всему, ещё какое-то время будут у нас сохраняться, несмотря на значительное количество граждан, которое РФ уже вывезла из зарубежных стран, для этих граждан в соответствии с поручением оперативного штаба также планируются некоторые изменения карантинного режима. В странах, где эпидситуация неблагополучна и граждане оттуда приезжают, может быть сохранён 14-дневный карантин", - сказала Голикова на брифинге в пятницу.

При этом она отметила, что "если граждане не имеют теста на COVID-19, то до получения его отрицательного результата они помещаются в обсерватор. Если граждане имеют отрицательный тест на COVID-19, то тогда они могут следовать до места своего жительства. Это вот пока такие подходы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще