Новости 10 июля 2020 г. 15:00

Норвегия отменит карантин для туристов из большинства европейских стран с 15 июля

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Норвегия отменит карантин для туристов из большинства европейских стран с 15 июля, карантина для норвежцев по возвращении оттуда также не будет, сообщает в пятницу Forbes.

"Жители Великобритании и стран ЕС, за исключением Португалии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Болгарии, Люксембурга и Швеции (кроме трех ее областей), смогут посещать Норвегию с 15 июля без необходимости соблюдать карантин", - пишет издание.

В свою очередь норвежцы смогут выезжать на отдых в популярные туристические страны, такие как Франция, Испания, Италия и Греция, без необходимости проходить карантин по возвращении домой.

Министр торговли и промышленности страны Изелин Нибо назвала этот шаг "хорошей новостью" для туристической индустрии Норвегии. "Туристические компании по всей стране смогут вновь принимать гостей из ряда стран Европы. Открытие принесет доход компаниям и вернет больше людей на работу", - цитирует ее Forbes.

Список стран будет пересматриваться каждые две недели. Если где-то будет всплеск новых случаев коронавируса, границы с этой страной могут вновь закрыть.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще