Новости 10 июля 2020 г. 12:45

"Формула 1" подтвердила проведение российского этапа Гран-при в Сочи в сентябре

МОСКВА. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Утверждено проведение этапа Гран-при России "Формулы 1" в Сочи в новом календаре турнира на сезон-2020, который был изменен из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба "Королевских гонок" в пятницу.

Российский этап гонок пройдет с 25 по 27 сентября.

Также утверждено проведение этапа в Италии - Гран-при Тосканы в Муджелло 11 - 13 сентября.

Вице-премьер РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению российского этапа чемпионата мира FIA "Формула 1" Дмитрий Чернышенко сообщил, что правительство РФ окажет всю необходимую помощь для подготовки и проведения российского этапа Гран-при "Формулы 1" в Сочи.

"Россия готова к приему команд и зрителей российского этапа "Формулы 1". Правительство окажет необходимое содействие в подготовке и проведении соревнований. Хочу отметить партнерский подход организаторов, группы компаний "Формула 1", с которыми мы достигли взаимовыгодного соглашения по проведению Гран-при России. "Формула 1" - одно из самых популярных международных соревнований мирового уровня. Для российского спорта оно станет важным событием", - цитирует Чернышенко его пресс-служба.

Генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов подчеркнул, что организаторы приложат особые усилия для обеспечения безопасности зрителей, которые посетят гонку в Сочи в сентябре.

"Вместе с правительством Российской Федерации и руководством чемпионата мы приложили все усилия, чтобы в этом году сделать возможным проведение Гран-при России. Это будет невероятный фестиваль для самой широкой аудитории. Всех гостей Сочи автодрома ждут насыщенные дни в курортной столице России. Из года в год посещаемость мероприятия сохраняется на хорошем уровне, и мы уверены, что сложности текущего года не станут особой помехой для фанатов автоспорта. Мы тщательно готовимся к безопасному приему зрителей и ждем всех в Олимпийском парке", - сказал Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще