Новости 9 июля 2020 г. 15:46

Курорт "Эльбрус" возобновляет работу после трехмесячного перерыва

СТАВРОПОЛЬ. 9 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии с пятницы вновь станет доступным для отдыхающих, сообщает аппарат полпреда президента РФ в СКФО в четверг.

"С 10 июля после трехмесячного перерыва курорт "Эльбрус" возобновляет свою работу. Высочайшая гора Европы станет доступна для восхождений и отдыха, будет разрешена работа канатных дорог, ряда гостиниц, ресторанов и кафе", - говорится в сообщении, размещенном на странице полпредства в Instagram.

Из-за пандемии коронавируса работа туристических объектов Приэльбрусья была приостановлено с 28 марта, но все они находились в высокой степени готовности к приему туристов. В частности, канатные дороги проходили регулярное техобслуживание.

"Несмотря на ослабление ограничительных мер, руководство курорта обратилось к отдыхающим с призывом сохранять дистанцию в общественных местах и не посещать их при наличии симптомов острых респираторных заболеваний", - отмечает полпредство.

На курорте "Эльбрус" обустроены 15,4 км горнолыжных трасс и семь подъемников. В 2015 году здесь была построена третья очередь гондольной канатной дороги, которая стала самой высокогорной в Европе (3847 м).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще