Новости 8 июля 2020 г. 15:24

Нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" в РФ может быть принят уже в этом году

Нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства" в РФ может быть принят уже в этом году
обсуждение. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 8 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризм ведет работу над нацпроектом "Туризм и индустрия гостеприимства", документ может быть принят до конца года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ведомства.

"По поручению руководства страны ведется работа над формированием национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Рассчитываем, что документ будет принят до конца года", - цитирует пресс-служба главу Ростуризма Зарину Догузову.

Догузова подчеркнула, что туризм - важная и очень перспективная отрасль экономики, дающая большой синергетический эффект.

"Это и повышение занятости, отдых и оздоровление наших граждан, развитие регионов, знание культуры и истории страны, приток инвестиций, имидж страны в мире, чистый несырьевой экспорт, а также прямое и косвенное влияние - на десятки смежных отраслей", - заключила она.

Руководство деятельностью Ростуризма в начале июня перешло правительству РФ. Ростуризму передали функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности, по координации деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности в РФ, а также по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма, которые прежде осуществляло министерство экономического развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще