Новости 7 июля 2020 г. 17:17

Экскурсии в заказник "Журавлиная родина" в Талдоме возобновятся не ранее августа

ТАЛДОМ. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Заказник "Журавлиная родина" планирует возобновить экскурсии не ранее августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации округа.

"Экскурсии в заказник "Журавлиная родина" возобновятся, скорее всего, 1 августа. Во-первых, всё ещё есть вероятность заражения коронавирусной инфекцией, поэтому следует выдержать паузу. Во-вторых, у сотрудников именно сейчас очень много работы - помимо наблюдений, научных исследований, природоохранных мероприятий мы занимаемся подготовкой документации для создания на базе ООПТ природного парка", - привели в пресс-службе слова директора заказника Ольги Гринченко.

По ее словам, уже поступило много заявок на экскурсии от желающих.

"Мы рады интересу к нашей "Журавлиной родине", к нашим журавлям, к нашей уникальной природе. Но это тот случай, когда лучше подождать и потерпеть", - уточнила Гринченко.

Ранее сообщалось, что площадь запланированного природного парка составит порядка 75 тысяч гектаров. В его состав войдут 11 существующих ООПТ, в том числе заказник "Журавлиная родина". Парк будет располагаться на землях Талдомского и Сергиево-Посадского округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще