Новости 7 июля 2020 г. 15:20

В Петербурге ожидают возобновления загрузки отелей после открытия туризма

В Петербурге ожидают возобновления загрузки отелей после открытия туризма
Петербург. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — В Санкт-Петербурге ожидают возобновления загрузки отелей после начала работы сферы туризма, сообщила заместитель председателя комитета по развитию туризма города Нана Гвичия.

"Сейчас дефицита мест размещения нет. Но с возобновлением туризма загрузка отелей постепенно восстановится", — сказала она на онлайн пресс-конференции в рамках "Регионального туристического форума – Родные просторы" во вторник.

Гвичия отметила, что организованный туризм – это львиная доля потока в Санкт-Петербурге. В прошли году город посетило более 10 млн гостей. Сейчас в город приезжают именно индивидуальные туристы.

"В июле, на пике сезона, загрузка отелей достигает 25%. Гостиницы работают с соблюдением требований Роспотребнадзора, поэтому питание там осуществляется только в номерах. Рестораны работают не в полном объёме, открыты только террасы", — сообщила она.

С 6 июля в Петербурге возобновили работу музеи, выставочные залы и другие объекты. Часть ограничений по-прежнему сохраняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще