Новости 6 июля 2020 г. 16:40

Усадьба Пушкина в нижегородском Болдино вновь открылась для посетителей

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Музей-заповедник поэта Александра Пушкина в селе Большое Болдино Нижегородской области возобновляет прием посетителей, сообщается на сайте учреждения в понедельник.

"30 июля истек срок, в течение которого городская избирательная комиссия могла обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде. Жалобе не подавалась, и решение городского суда с 31 июля вступило в законную силу. Теперь Мосгоризбирком обязан зарегистрировать М.Балакина кандидатом на должность мэра в течение пяти дней", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что вопрос об исполнении решения Мосгорсуда включен в повестку очередного заседания Мосгоризбиркома во вторник.

Таким образом, общее число кандидатов в мэры на предстоящих 9 сентября выборах достигнет пяти. Ранее кандидатами в градоначальники были зарегистрированы самовыдвиженец, действующий мэр Сергей Собянин, выдвиженец КПРФ Вадим Кумин, Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Илья Свиридов (партия "Справедливая Россия").

Как сообщалось, 26 июля МГИК не смог принять решение об обжаловании решения суда. За обжалование проголосовали четыре члена МГИК, еще четверо высказались против, один воздержался.

12 июля Мосгоризбирком отказал М.Балакину в регистрации кандидатом на пост мэра Москвы. Как сообщал председатель МГИК Валентин Горбунов, три подписи муниципальных депутатов в поддержку претендента, выдвинутого партией "Союз горожан", были признаны недействительными на основании пункта 18 статьи 34 Избирательного кодекса столицы, который запрещает "принуждать депутатов представительных органов местного самоуправления ... ставить свои подписи и вознаграждать их за это в любой форме".

Таким образом, действительными были признаны 109 из 112 сданных подписей при необходимых 110. 17 июля М.Балакин обжаловал решение избиркома, а 23 июля Мосгорсуд признал отказ в регистрации незаконным.

"СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал". Восстановить права всех дольщиков планируется до конца этого года.

В марте 2016 года Арбитражный суд Московской области в рамках дела о банкротстве ввел в отношении "СУ-155" процедуру наблюдения. В судах рассматриваются иски нескольких банков о признании банкротом М.Балакина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще