Новости 6 июля 2020 г. 16:00

Музыкальный фестиваль Чайковского пройдет в Клину с 31 июля по 9 августа

КРАСНОГОРСК. 6 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского в Клину стартует в конце июля, на мероприятие приглашены известные российские артисты, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"С 31 июля по 9 августа в Клину пройдет долгожданный фестиваль, посвященный самому известному в мире русскому композитору, 180-летие которого отмечается в этом году, - VI Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского", - говорится в сообщении.

Программа фестиваля этого года включает разные направления искусства: музыку, драматический театр, балет.

Ожидается, что участниками форума станут Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Игорь Бутман, Денис Мацуев, Юрий Башмет, Владимир Федосеев, Николай Цискаридзе и другие.

Фестиваль откроется 31 июля премьерой музыкально-драматического действия "Ч+Ч", посвященного юбилеям П.И Чайковского и А.П. Чехова.

1 августа зрителей ждет балетный вечер, в рамках которого под руководством народного артиста России Николая Цискаридзе будут представлены фрагменты балетов П.И. Чайковского.

2 августа состоится показ спектакля-концерта "Онегин. Лирические отступления" с Евгением Мироновым и Елизаветой Боярской в главных ролях. Режиссером спектакля выступит Марина Брусникина.

7 августа зрителям представят спектакль-концерт "Неизвестный Чайковский" в постановке Дмитрия Бертмана.

8 августа на сцене фестиваля состоится концерт "Классика встречает Джаз" с участием Юрия Башмета, "Солистов Москвы" и Игоря Бутмана.

Завершится фестиваль 9 августа гала-концертом с участием Дениса Мацуева, Юрия Башмета и Государственного симфонического оркестра "Новая Россия".

"Фестиваль искусств П.И. Чайковского стал визитной карточкой культурной жизни Подмосковья. И это, во многом, благодаря вдохновению и таланту звезд отечественной и мировой сцены, которые ежегодно участвуют в фестивале, а с этого года являются и его партнерами. Мы стремимся к тому, чтобы наш фестиваль искусств отражал русскую культуру и в будущем появился в международной культурной афише", - отметила министр культуры Московской области Елена Харламова, слова которой приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще