Новости 3 июля 2020 г. 11:49

Фестиваль "Русборг" пройдет в Липецкой области в середине августа

ЛИПЕЦК. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль исторической реконструкции раннего Средневековья "Русборг" состоится в Липецкой области в августе, сообщает пресс-служба администрации региона.

Организаторы планируют провести показательное выступление 15 августа. Для зрителей вход в крепость будет открыт с 10:00.

"Русборг - замечательный фестиваль, который тысячи людей ждут с нетерпением. Это событие, позволяющее участникам и зрителям прикоснуться к истории и национальной культуре вживую", - приводит пресс-служба слова главы администрации региона Игоря Артамонова.

Как рассказали организаторы, программа фестиваля будет немного скорректирована. Она включит в себя часть программы "Ладейного поля", которое обычно проводится в августе. Также почти все организаторы конкурсов уже подтвердили свою готовность провести на "Русборге" показательные выступления.

Фестиваль исторической реконструкции раннего Средневековья "Русборг" проходит с 2005 года и является одним из крупнейших в Европе. Ежегодно его посещают до 30 тыс. гостей и участников. Обычно проходит в первой декаде мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще