Новости 30 июня 2020 г. 17:30

Шукшинский кинофестиваль, отмененный из-за коронавируса, пройдет на Алтае в сентябре

БАРНАУЛ. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шукшинский кинофестиваль в Алтайском крае перенесен с июля на первую неделю сентября из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Что касается одного из наиболее ярких событий Шукшинских дней на Алтае - Шукшинского кинофестиваля, то он все-таки состоится. Принято решение перенести его на первую неделю сентября. Шукшинский кинофестиваль проводится при финансовой поддержке Минкультуры РФ, и в соответствии с требованиями мы должны предоставить зрителям возможность офлайн-просмотра фильмов", - цитирует пресс-центр слова министра культуры региона Елены Безруковой.

Она отметила, что пока неизвестно в каком формате организуют показ фильмов - на открытых площадках или в кинотеатрах.

Все остальные мероприятия ежегодного фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" пройдут в онлайн-формате.

"В так называемую Шукшинскую неделю пройдет цикл мероприятий, посвященных дню рождения Василия Шукшина - 25 июля. Большинство из них в сложившихся эпидемиологических условиях пройдет в онлайн-формате", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в мае в Алтайском крае было принято решение впервые за всю историю фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" его отменить - из-за распространения коронавируса. Традиционно фестиваль проходит в июле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще