Новости 29 июня 2020 г. 18:10

Авиадебошир, устроивший драку на борту рейса Сочи - Москва, предстанет перед судом

МОСКВА. 29 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Домодедовский городской суд рассмотрит дело москвича, устроившего драку, обвиняемого в хулиганстве после драки на борту прилетевшего из Сочи в Москву самолёта, сообщила "Интерфаксу" представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова.

"Заместитель Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы. Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - сказала Короткова.

Мужчине предъявлено обвинение в хулиганстве.

По данным прокуратуры, в мае 2020 года мужчина на рейсе Сочи - Москва авиакомпании "Уральские авиалинии", прибывшем в аэропорт "Домодедово", "нецензурно выражался, применил физическую силу в отношении пассажира указанного рейса, при этом на требования членов экипажа воздушного судна прекратить противоправные действия не реагировал".

Максимальная санкция статьи о хулиганстве на воздушном транспорте предполагает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще