Новости 28 июня 2020 г. 20:00

Владелец турбазы в Мурманской области угрожал туристам топором

МУРМАНСК. 28 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Владелец турбазы "Экостровская"на берегу озера Имандра в Мурманской области угрожал туристам пистолетом и топором, сообщили журналистам в региональном управлении СКР в воскресенье.

"По предварительным данным, вечером в субботу между владельцем турбазы и отдыхающими возник конфликт. По версии следствия, подозреваемый угрожал своим оппонентам пистолетом и топором. Когда на место происшествия прибыли полицейские, мужчина открыл по ним огонь из охотничьего карабина", - рассказали в управлении СКР.

Он произвел несколько выстрелов с расстояния 15-20 метров, один из которых был направлен в сторону полицейских. Телесных повреждений никто из присутствовавших на базе отдыха, включая сотрудников полиции, не получил. В свою очередь, полицейские сделали три предупредительных выстрела в воздух.

Мужчина 1971 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. По ходатайству следствия суд решит вопрос о заключении его под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще