Новости 27 июня 2020 г. 10:49

"Библио-Глобус" планирует за лето привезти в Калининград 50 тыс. туристов

ЯНТАРНЫЙ (КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ). 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Туроператор "Библио-Глобус" планирует отправить в Калининградскую область за летний сезон 50 тыс. туристов, чартерные программы организованы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, заявила исполнительный директор компании Ирина Костенко на пресс-конференции, посвященной старту туристического сезона в Калининградской области.

По ее словам, туроператор принял решение расширить географию полетов по России и запустить чартерные рейсы в Калининград в конце 2019 года.

"К сожалению, коронавирус внес свои коррективы: мы планировали запустить эту программу гораздо раньше. Но мы надеемся, что те задачи которые мы поставили — мы должны на них выйти. Мы планируем привезти к вам 50 тыс. человек за оставшийся недлинный туристический сезон. И вторая наша задача — сделать туристический сезон в Калининграде круглогодичным", - сказала Костенко.

"Первый рейс прилетел 24 июня из Москвы с полной загрузкой. Все последующие рейсы на неделю вперед — также полная загрузка. Программа обширная, мы ее запустили из трех городов, это два раза в неделю вылеты из Москвы и вылеты раз в неделю из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга", - добавила она.

Костенко рассказала, что туроператор впервые начал предлагать пакетный отдых на курортах России в 2014 году, а в 2019 году отправил на российские курорты более 1,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще