Новости 26 июня 2020 г. 11:35

Работа музеев возобновляется во Владимирской области

ВЛАДИМИР. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фитнес-центры, музеи и библиотеки начнут работу во Владимирской области при строгом соблюдении предписаний Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на соответствующий указ губернатора Владимира Сипягина.

Так, 27 июня во Владимирской области разрешаются занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе, а также на открытых и закрытых спортивных площадках, в физкультурно-оздоровительных комплексах и фитнес-клубах - с соблюдением предписанных мер профилактики коронавирусной инфекции.

При этом отмечается, что спортивный инвентарь должен быть расставлен на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга, кабинки в раздевалке должны использоваться с учётом социальной дистанции, а площади залов для занятий спортом должны быть организованы с учетом не менее четырех квадратных метров на одного посетителя.

Кроме того, разрешается возобновить деятельность музеям и библиотекам. Отмечается, что главным условием здесь также является соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

По данным на 25 июня, во Владимирской области зарегистрировано 4109 случаев коронавируса, 2412 пациентов выздоровели, 55 скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще