Новости 26 июня 2020 г. 09:38

Директор кафе в Кузбассе оштрафован за сход снега на трех туристов

КЕМЕРОВО. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таштагольский городской суд (Кемеровская область) признал местного предпринимателя виновным в сходе снега с крыши кафе, из-за которого три туриста получили травмы, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей в доход государства", - говорится в сообщении.

Уточняется, что осужденный возместил ущерб пострадавшим.

Следствие установило, что предприниматель организовал место по питанию отдыхающих на открытом воздухе не убедившись, что это не представляет опасности для жизни и здоровья потребителей.

Как сообщалось, в феврале текущего года снег сошел со здания кафе "Сусанин" в Шерегеше. Очевидцы откопали трех пострадавших: двух женщин и одного мужчину, которых впоследствии госпитализировали. Одной из пострадавших диагностировали средний вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще