Новости 25 июня 2020 г. 18:03

Британцы заполонили пляжи на юге страны, несмотря на ограничения из-за COVID-19

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Жители Великобритании массово отправились на пляжи южного побережья, несмотря на действующие ограничения из-за COVID-19, сообщает в четверг газета The Guardian.

"Тысячи британцев отправились на пляжи Борнмута, Крайстчерча и Пула на юге Англии из-за жаркой погоды, установившейся на неделе. Пляжи оказались рекордно перегружены", - пишет издание.

Очевидцы запечатлели толпы людей, которые расположились на расстоянии менее метра, а иногда и сантиметров друг от друга, все они без масок.

"Безответственное поведение такого большого количества людей просто шокирует, наши возможности по обеспечению безопасности на пределе. У нас нет другого выхода, кроме как объявить чрезвычайную ситуацию. Мы просим всех британцев воздержаться от поездок в эти районы", - цитирует газета местных властей.

Жителям Великобритании не запрещены поездки за рубеж, границы страны оставались открытыми с начала пандемии. Тем не менее, с 8 июня был введен обязательный 14-дневный карантин для всех приезжающих, в том числе, для местных жителей, возвращающихся из-за рубежа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще