Новости 25 июня 2020 г. 13:46

Крым просит смягчить требования Роспотребнадзора к санаториям

СИМФЕРОПОЛЬ. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Крыма пытаются добиться уравнивания требований к отелям и санаториям для работы в условиях ограничений из-за коронавируса, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"На сегодняшний день требования к санаторно-курортным учреждениям более жесткие, чем к отельно-гостиничному комплексу, но мы работаем над тем, чтобы в ближайшее время условия для приема гостей были уравнены и смягчены", - сказал он.

Министр напомнил, что на данный момент отелям необходимо проводить COVID-тесты для персонала только при допуске на работу, в то время как для санаториев необходимо еженедельное тестирование сотрудников. Также прибывающим на санаторный отдых гостям необходимо иметь справку об отсутствии вируса, в то время как заселяющимся в гостиницу такой документ не понадобится.

Крым в начале июня начал подготовку к курортному сезону, который запускается поэтапно. На первом этапе, 15 июня, отели и санатории открылись исключительно для местных жителей. На втором, с 1 июля, на полуостров смогут приехать жители других регионов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще