Новости 23 июня 2020 г. 12:06

Туры в Хакасию подешевели до 26 тысяч рублей благодаря чартерной программе Anex Tour

МОСКВА. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Отдых в республике Хакасия, которая всегда считалась дорогим индивидуальным направлением, подешевел до 26 тыс. рублей на человека в неделю благодаря чартерной программе туроператора Anex Tour, стартующей 19 июля, сообщил во вторник глава республики Валентин Коновалов.

«Основной проблемой привлечения туристов в наш регион всегда была высокая стоимость авиаперелета. Благодаря этой программе удалось снизить цены в два раза. Сейчас от 52 300 рублей можно купить тур на двоих", - сказал он на онлайн-пресс-конференции.

Туроператор Anex Tour 19 июля запускает чартерную программу из Москвы в Абакан на рейсах авиакомпании Azur Air. Всего запланировано восемь еженедельных рейсов. В стоимость пакетных туров входят перелет, проживание, а на месте можно выбрать экскурсии.

Коновалов отметил, что отдых в Хакасии очень разнообразен. "Для большинства россиян это уникальная возможность познакомиться с ранее не изведанным регионом, его историей, культурой, причем она мировая, тысячелетняя, ни в чем не уступает Древнему Египту, Древней Греции. У нас сочетаются горы, озера, степи, есть интересные индустриальные объекты – как Саяно-Шушенская ГЭС. И мы можем предложить вариант не только летнего отдыха, зимний – еще лучше", - сообщил он.

Глава республики подчеркнул, что еще в начале года была принята стратегия социально-экономического развития региона, важной частью которой стал туризм.

"Нам очень важно, что мы смогли войти в федеральный проект по развитию туризма. На республиканской власти и наших предпринимателях лежит большая ответственность, мы хотим показать качественный уровень сервиса. Была проведена большая работа по подготовке средств размещения, хотя ряд из них в программу не попал, "не дотянули". Мы работаем над улучшением инфраструктуры, выдаем гранты предпринимателям", - заключил он.

Глава Ростуризм Зарина Догузова добавила, что задача ее ведомства – расширить для россиян возможности отдыха в своей стране.

"При подготовке к сезону у нас стояла задача - дать возможность россиянам комфортно, безопасно и доступно отдохнуть в нашей стране. Понятно, что Крым, Краснодарский край традиционно пользуются популярностью, так как это море, пляжный отдых. Но мы исходили из того, что многие после долгого карантина захотят уединения с природой, экзотики, необычного отдыха. Для них мы разработали новые направления путешествий по России", - рассказала она.

"Хакасия – самое сердце Сибири, один из самых солнечных регионов нашей страны, там только озер 500 штук. Можно заниматься трекингом, хайкингом, альпинизмом, много возможностей для отдыха и оздоровления. Уверена, что проект будет успешным", - добавила Догузова.

Представитель Anex Tour Яна Муромова подчеркнула, что анонсированное Ростуризмом субсидирование чартерных программ по российским регионам дало туроператору дополнительную мотивацию для создания турпродукта по доступным для россиян ценам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще