Новости 23 июня 2020 г. 10:29

"Уральские авиалинии" начали переоборудовать грузовые самолеты обратно в пассажирские

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" на фоне повышения спроса на полеты начала переоборудовать грузовые самолеты снова в пассажирские, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Эксперты отмечают, что авиаотрасль начинает восстанавливаться, наши соотечественники отправляются на российские курорты, и авиакомпания фиксирует повышение числа бронирований", - говорится в сообщении.

На период пандемии, когда пассажиропоток резко снизился, авиакомпания переоборудовала 12 из 48 самолетов своего авиапарка под перевозки грузов. В настоящее время обратно переоборудованы три из 12 бортов.

Остальные самолеты ожидают своей очереди в "Кольцово" и "Жуковском".

В пресс-службе "Уральских авиалиний" "Интерфаксу" уточнили, что в ближайшее время планируется переоборудовать еще четыре самолета. Пять пока планируется оставить в грузовом варианте.

На переоборудование одного борта уходит от двух до трех суток в зависимости от модификации самолетов.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 48 самолетов семейства A320. Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще