Новости 19 июня 2020 г. 18:15

В Петербурге с понедельника возобновятся услуги каршеринга и работа санаториев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Услуги каршеринга и работа санаторно-курортных организаций возобновляется в Санкт-Петербурге с 22 июня, сообщает пресс-служба администрации губернатора в пятницу.

Прием и размещение граждан в санаториях для медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения допускается только по медицинским показаниям на основании заключений врачебных комиссий городских государственных медицинских организаций, подчеркивается в сообщении.

Услуги должны предоставляться в соответствии с разработанными стандартами безопасности.

В июне власти города разрешили работу непродовольственных магазинов, предприятий, оказывающих бытовые услуги, сняли запрет на посещение храмов и кладбищ, открыли парикмахерские. Был снят еще ряд запретов. В то же время в городе по-прежнему закрыты предприятия общепита и торгово-развлекательные комплексы, действует "масочный" режим в общественных местах, запрещены массовые мероприятия.

В планах города - открытие с 29 июня, на втором этапе снятия ограничений, навигации по рекам и каналам без питания на борту, а также открытие доступа на детские и спортивные площадки. Также планируется разрешить посещение отдельных парков, выставочных залов и зоопарков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще