Новости 19 июня 2020 г. 15:00

Поезд Петербург - Севастополь с июля будет делать остановку в Москве

СИМФЕРОПОЛЬ. 19 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ) с начала июля свяжет Москву и Севастополь прямым железнодорожным сообщением, поезд из Санкт-Петербурга будет делать остановки в российской столице, сообщает пресс-служба ГСЭ.

"С 1 июля поезд "Таврия" Санкт-Петербург - Севастополь будет следовать по маршруту с остановкой в Москве, на Казанском вокзале. Пассажиры из столицы России получат возможность без пересадок добираться по железной дороге до Севастополя. Также Москва появится в расписании состава, следующего в обратном направлении - из Севастополя в Санкт-Петербург", - говорится в пресс-релизе.

Продажи билетов для посадки или высадки в Москве откроются 22 июня, доступны места в плацкартных и купейных вагонах.

Поезд по направлению из Санкт-Петербурга в Севастополь будет прибывать на Казанский вокзал в 22:25 мск. Стоянка - 53 минуты.

Состав, следующий в обратном направлении, будет останавливаться в Москве в 1:30 мск и отправляться в Петербург в 2:09 мск.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" создана в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря: из Санкт-Петербурга - в Севастополь и из Москвы - в Симферополь. ГСЭ подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма.

Оператор ж/д перевозок в Крым летом-2020 расширяет географию поездок, так, 11 июня открыта продажи билетов на поезда из Кисловодска и Екатеринбурга в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще