Новости 17 июня 2020 г. 15:41

Сочинский художественный музей открылся после карантина выставкой итальянского скульптора

СОЧИ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Персональная выставка итальянского скульптора Джузеппе Гуэринони открылась в Сочинском художественном музее после ослабления карантинного режима.

"Персональная выставка итальянского скульптора готовилась около года - экспонаты были доставлены в Сочи из Бергамо ещё в конце 2019-го. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации открыть её для зрителей ранее не представлялось возможным", - сообщает пресс-служба горадминистрации в среду.

После ослабления карантинного режима было принято решение открыть выставку с учетом всех требований Роспотребнадзора - в музее временно действуют особые правила посещения.

"Экспозиция с произведениями Джузеппе Гуэринони, посвящённая знаменитому артисту балета советского происхождения Рудольфу Нуриеву, будет доступна для посетителей в течение месяца", - говорится в сообщении.

В качестве жеста благодарности российским врачам, которые оказывали помощь Италии в борьбе с пандемией, Гуэринони подарил одну из своих работ сочинскому музею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще