Новости 17 июня 2020 г. 15:31

Таджикистан с 1 июля возобновляет полеты в Узбекистан и ОАЭ

ДУШАНБЕ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство Таджикистана разрешает с 1 июля возобновление международных авиарейсов из Душанбе направлением в Дубай (ОАЭ) и Ташкент (Узбекистан), сообщает в среду национальное информагентство "Ховар" со ссылкой на решение республиканского штаба по предотвращению распространения коронавируса COVID-19.

Все пассажиры обязаны иметь при себе медицинскую справку об отрицательном тесте на коронавирус, отмечается в сообщении.

Кроме того, Агентству гражданской авиации Республики Таджикистан поручено изучить вопрос о возобновлении полётов в Россию, Турцию и КНР, и представить свои заключения и предложения в республиканский штаб.

Местные СМИ сообщают о возобновлении авиакомпанией "Таджик Эйр" внутренних рейсов по маршруту Душанбе - Хорог (центр Горно-бадахшанской автономной области), которые были приостановлены с начала октября 2019 года.

Вместе с тем республиканский штаб распорядился принять безотлагательные меры для резервирования медикаментов и дезинфицирующих средств, а также усилить разъяснительную работу, чтобы предотвратить вторую волну распространения коронавируса в стране.

Первые случаи заражения коронавирусом в Таджикистане Минздрав страны подтвердил 30 апреля. По последним данным, в стране выявлено 5 тыс. 160 заражений коронавирусной инфекцией, выздоровели 3 тыс. 630 человек, скончались 50 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще