Новости 17 июня 2020 г. 14:41

Власти Сочи планируют сделать курорт центром семейного отдыха

СОЧИ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи намерены превратить Лазаревский район курорта в российский центр семейного отдыха.

"Лазаревский район Сочи славится живописной природой и уникальными рекреационными ресурсами. Тем не менее, инфраструктура развита там недостаточно. Очень важно реализовать комплексный план развития и благоустройства данной территории, чтобы она стала более комфортной как для жителей, так и для гостей Сочи", - сказал на рабочем совещании мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду. 

Он отметил, что благоустройство самого отдалённого района курорта - одна из основных задач муниципалитета. 

"Район может стать центром семейного отдыха с современной архитектурой, парками и объектами туристического показа", - подчеркнул градоначальник. 

По его словам, руководителям отраслевых департаментов и управлений необходимо разработать проект современной застройки Лазаревского района, не перегружая при этом территорию. 

"Благоустройство территории необходимо начать с главных автомобильных ворот курорта - поста Магри. План комплексного развития Лазаревского района необходимо сформировать к 1 августа", - указал Копайгородский. 

Кроме этого, в ходе совещания обсуждалась и тема создания в районе терренкура и других оздоровительных маршрутов. 

В свою очередь, глава Лазаревского района Олег Бурлев добавил, что в настоящее время прорабатывается вопрос обустройства "тропы здоровья" вдоль реки Псезуапсе. "Подобные проекты пользуются популярностью и у местного населения, и у туристов. Мы планируем создать в рекреационных зонах как можно больше таких территорий", - сказал Бурлев. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще