Новости 17 июня 2020 г. 12:31

АТОР: спрос на отдых в июне упал в 10 раз по сравнению с прошлым годом

АТОР: спрос на отдых в июне упал в 10 раз по сравнению с прошлым годом
море, пляж, отдых. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Количество бронирований туров в июне снизилось в десять раз по сравнению с прошлым годом, заявила в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Было очевидно, что в первую очередь будут открываться российские курорты. Часть россиян уже отправилась на отдых - кто-то в своем регионе, кто-то в соседние, а кто-то в санатории Краснодарского края и Ставрополья. Но желающих путешествовать сейчас намного больше тех, кто реально осуществил и оплатил брони. Число бронирований в июне раз в десять меньше по сравнению с прошлым годом", - сказала она на пресс-конференции.

Ломидзе отметила, что никто и не ожидал взлета спроса, так как половина регионов закрыты и из них невозможно выехать. В частности, в Краснодарском крае до 21 июня продлен режим самоизоляции, что накладывает серьезные ограничения на туристов и демотивирует их.

"В то же время бронирований становится все больше с каждой неделей. Если смотреть неделю с 9 по 15 июня, то число броней увеличилось в два-три раза. То есть, сезон выходит на более-менее правильные обороты", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще