Новости 17 июня 2020 г. 12:21

Следователи начали проверку из-за обрушения на людей навеса на пляже в Севастополе

СИМФЕРОПОЛЬ. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Навес упал на отдыхающих на севастопольском пляже парка Победы, организована проверка, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму Ольга Постнова журналистам в среду.

"Проводится процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказала она.

Следователи узнали о происшествии из социальных сетей. После выезда на место они выяснили, что из-за падения навеса женщина получила закрытую черепно-мозговую травму. Медики оказали ей помощь на месте, от госпитализации она отказалась.

"В ходе проверки следствием будет дана оценка действиям должностных лиц, которые принимали территорию и объекты пляжа перед его вводом в эксплуатацию", - отметила представитель ГСУ.

При этом, по заявлению властей Севастополя, пляж официально не работает.

"Мы предупреждали, что этим летом пляж парка Победы не будет работать в полноценном режиме, будет вывешено объявление, что пляж не функционирует. И ответственность за нахождение на этой территории - на посетителях. Сейчас проводим проверку, какая группа лиц установила шезлонги", - сказал и.о. директора городского хозяйства Евгений Горлов, которого процитировали в пресс-службе правительства города.

На опубликованных накануне вечером в соцсетях кадрах видно, что во время обрушения навеса на пляже было много отдыхающих, в том числе детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще