Новости 17 июня 2020 г. 10:50

Калининград отменит обсервацию для туристов на следующей неделе

Калининград отменит обсервацию для туристов на следующей неделе
Калининград. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Обязательная обсервация по прибытии в Калининградскую область будет отменена на следующей неделе, однако при въезде понадобится бронь отеля, сообщил губернатор области Антон Алиханов.

"Сейчас обсервация по прилету в Калининградскую область отсутствует для жителей региона и тех, у кого здесь есть жилье. В ближайшее время (ориентировочно 22-24 июня) будет разрешено прибытие без обязательной обсервации граждан, которые оплатили пребывание в отелях региона (не менее 2-х ночей)", - написал он на своей странице в Instagram.

Алиханов добавил, что сейчас также обсуждается необходимость для прибывающих предоставлять справку об отсутствии COVID-19, обновленная информация появится в ближайшее время.

С 24 июня чартерную полетную программу в регион начнет выполнять туроператор "Библио-Глобус".

"Летние кафе и летние веранды ресторанов также ориентировочно заработают 22-24 июня. Предпринимателям необходимо будет соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора", - заметил он.

Губернатор сообщил, что по состоянию на 16 июня в области подтверждено 2124 случая COVID-19 (прирост за сутки составил 12 человек), скончались 34.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще