Новости 16 июня 2020 г. 09:45

Air Astana с 20 июня возобновляет полеты в Турцию, с 1 июля - в Грузию и Южную Корею

АЛМА-АТА. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстанская авиакомпания Air Astana с 20 июня начнет полеты в Турцию, с 1 июля возобновляются полеты в Грузию и Южную Корею, говорится в сообщении авиаперевозчика.

В частности, возобновляется регулярное авиасообщение по следующим маршрутам: 20 июня - Алма-Ата - Анталья - Алма-Ата, Нур-Султан - Стамбул - Нур-Султан; 21 июня - Алма-Ата - Стамбул - Алма-Ата, Нур-Султан - Анталья - Нур-Султан; 23 июня - Атырау - Стамбул - Атырау; 1 июля - Алма-Ата - Тбилиси - Алма-Ата.

С 3 июля авиакомпания запускает новый регулярный рейс Алма-Ата - Батуми на побережье Черного моря.

Авиакомпания напоминает, что с 8 июня началось выполнение еженедельных вывозных рейсов между Алма-Атой и Сеулом, с 1 июля начнутся регулярные полеты между Алма-Атой и Сеулом с частотой три раза в неделю.

На минувшей неделе сообщалось, что Казахстан начнет поэтапное возобновление международных авиарейсов с 20 июня. С 25 мая были восстановлены все внутренние перелеты.

Регулярное авиасообщение в Казахстане было прервано из-за распространения коронавируса, с 16 марта по 11 мая в стране действовал режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще