Новости 15 июня 2020 г. 14:15

Музеи Москвы не будут проводить акцию "Музейная неделя" до снятия ограничений

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Столичные музеи временно отменяют акцию "Музейная неделя", в рамках которой посетители могут раз в месяц бесплатно сходить в музей, подведомственный департаменту культуры Москвы, она будет проведена позже, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"Мы так поступаем, мы переносим наш день открытых дверей в музеях в рамках акции "Музейная неделя" на тот день, когда будут сняты ограничения, когда это будет можно", - сказал Кибовский в понедельник на заседании с руководителями столичных музеев, отвечая на вопрос о том, как будет проходить акция.

Он отметил, что музеи в день поведения акции обычно готовят программы для посетителей, проведение которых в этот раз будет невозможно из-за ограничительных мер, введённых из-за коронавируса.

При этом отменять акцию полностью не следует, считает Кибовский. В будущем, по словам главы департамента, после снятия ограничений возможно проведение акции в течение двух недель.

Акция "Музейная неделя" стартовала в Москве в апреле 2019 года. Музеи и выставочные залы, подведомственные Департаменту культуры Москвы, работают бесплатно каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея есть один день со свободным входом для всех посетителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще