Новости 15 июня 2020 г. 13:40

В Москве запустили программу для поддержки туристических стартапов

В Москве запустили программу для поддержки туристических стартапов
Москва, Россия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Москве запустили программу поддержки стартапов и развития новых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в комитете по туризму столицы.

"В понедельник начинается прием заявок на участие в городском проекте "Фабрика туристических продуктов и сервисов", который подготовил Комитет по туризму Москвы. Программа нацелена на интеграцию турбизнеса с IT-отраслью и на сотрудничество уже состоявшихся компаний со стартапами. По сути, это образовательная и экспертная площадка для внедрения современных технологий и поиска новых источников развития, а также для выработки универсальных механизмов адаптации к нынешним условиям", - рассказали в пресс-службе.

Заявку на участие в программе можно подать до 5 июля на портале travelhub.moscow. В проект приглашаются IT-разработчики, начинающие предприниматели, действующие турагенты и туроператоры и остальные.

"Во всем мире туристическая индустрия столкнулась с тяжелейшим кризисом. Говорить о восстановлении спроса пока рано, и потому нужны новые источники развития. Как раз в этом мы видим задачу акселерационной программы - в поддержке перспективных решений. Эксперты помогут создать или доработать продукт, чтобы он стал востребованным на рынке", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Как отмечается, программа включает два направления. "Стартап" - для тех, кто хочет воплотить свои идеи, запустить новый туристический продукт и монетизировать его. И "Слушатель" - для желающих пройти только восьминедельный онлайн-интенсив. Получить доступ к курсу занятий может каждый, для этого достаточно зарегистрироваться на сайте.

"Чтобы присоединиться к направлению "Стартап", нужно иметь готовую идею или минимально жизнеспособный продукт (MVP), призванный привлечь путешественников в столицу или способствующий развитию внутреннего туризма. Во время обучения эксперты-наставники проанализируют проекты и помогут улучшить их, поделятся своим опытом и расскажут, как применять полученные навыки на практике", - сообщили в пресс-службе.

Итоги программы будут подведены в начале сентября. Десять лучших проектов, выбранных жюри, смогут привлечь финансирование со стороны инвесторов, найти партнеров и первых клиентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Песчаные площадки для игр в боулспорт оборудуют на озере в Кисловодске

    Ставрополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Летом в Кисловодске (Ставропольский край) впервые начнут проводить соревнования по боулспорту, площадки для игр откроют на территории Старого озера, сообщает пресс-служба администрации курорта.

  • Авиадебошир получил в Башкирии реальный срок

    Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Уфимский районный суд Башкирии приговорил к 7 месяцам колонии строгого режима жителя Стерлитамака, который ударил полицейского в аэропорту, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
Показать еще