Новости 14 июня 2020 г. 16:47

Транспортная прокуратура начала проверку после инцидента с двумя самолётами в Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов после инцидента с двумя самолетами в аэропорту Пулково, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в воскресенье в 12.50 мск самолёт Airbus 320 с 44 пассажирами на борту (S7 Airlines) при рулении зацепил крылом хвостовую часть самолёта Airbus 320 с 50 пассажирами на борту (Уральские авиалинии).

"Высадка всех пассажиров произведена в штатном режиме, пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов не допущено. Отправляющим бортам готовится замена", - сказали в ведомстве.

На месте находится транспортный прокурор Петербурга. Ход проверки поставлен на контроль Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Кроме того, проверка проводится и Северо-Западным управлением на транспорте СКР. Как сообщили в ведомстве, по результатам проверки при наличии оснований может быть возбуждено уголовное дело.

Ранее в воскресенье информированный источник сообщал "Интерфаксу", что два самолёта соприкоснулись по касательной в аэропорту "Пулково".

Пострадавших в результате инцидента нет. Аэропорт работает в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще