Новости 14 июня 2020 г. 10:53

В пекинском районе Фэнтай объявлен "режим военного времени" из-за вспышки COVID-19

ПЕКИН. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - "Режим военного времени" объявлен в 11 микрорайонах района Фэнтай китайской столицы после того, как у пяти работников расположенного там оптового рынка "Синьфади" была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил исполняющий обязанности главы района Чу Цзюньвэй.

Жители микрорайонов должны соблюдать режим самоизоляции, не имеют право покидать дома, власти принимают меры по обеспечению их продуктами питания и товарами первой необходимости, мобилизуют для этого волонтеров.

Во всех пяти последних случаях заразившиеся не выезжали из Пекина в течение двух недель и не имели контактов с выходцами из провинции Хубэй, откуда коронавирус начал распространяться в январе.

Ранее сообщалось, что все 10 тыс. работников рынка сдадут тест на COVID-19, сообщила в субботу столичная газета "Синьцзин бао".

По информации китайских СМИ, вирус был обнаружен на доске для разделки рыбы, которая использовалась для обработки импортированного лосося.

За истекшие суnки в Китае выявлены 57 новых активных случаев заражения коронавирусом: 38 внутри страны, 19 ввезенных из-за рубежа, а также 9 бессимптомных носителей, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте. Из 38 случаев 36 зафиксированы в Пекине. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще