Новости 12 июня 2020 г. 11:58

Крым ждет туристов со всей России с 1 июля

МОСКВА. 12 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крым ждет туристов со всей России с 1 июля, бронирование отдыха уже началось, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Крым вступает в самый горячий период. С 15 июня для крымчан начинают работать санатории, пансионаты, гостиницы и отели. А с 1 июля объекты санаторно-курортного комплекса смогут принимать на отдых и всех жителей РФ, уже сегодня можно смело бронировать отдых в Крыму", - цитирует его пресс-служба министерства.

Между тем, горячая линия министерства курортов и туризма республики обработала почти шесть тысяч обращений от крымчан и жителей других регионов. По сравнению с прошлым годом число обращений выросло более чем в 20 раз.

"Чаще всего туристы интересовались, можно ли приехать в Крым, а также переносом туров – это порядка 80% обработанных обращений. Поступали и вопросы от руководителей крымских объектов размещения и туроператоров об аспектах работы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, обращения по возвращению крымчан из других стран, были консультации по работе транспорта, достопримечательностей и поведению в период режима повышенной готовности", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще