Новости 11 июня 2020 г. 16:09

Белоруссия предложила России снять ограничения на турпоездки

МИНСК. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Правительство Белоруссии предложило правительству РФ снять ограничения на туристические поездки, сообщил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко в четверг.

"Предложение белорусской стороны - чтобы наши граждане могли в Российскую Федерацию съездить на учебу, отдых, оздоровление, работу, к родственникам. Будем максимально оперативно отрабатывать, чтобы снять ограничения в первую очередь со стороны Российской Федерации, потому что с нашей стороны нет и не было никаких ограничений", - сказал Петришенко. Его цитирует госагентство БелТА.

По его словам, соответствующее предложение белорусской стороны было озвучено на видеоконференции с участием заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука.

Отвечая на вопрос о возможных сроках снятия ограничений, вице-премьер уточнил: "Мы предложили им сроки - как можно раньше".

"Мы готовы и сейчас, все зависит от наших партнеров из Российской Федерации. Мы никаких ограничений не делали", - подчеркнул Петришенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще