Новости 11 июня 2020 г. 13:45

РЖД в июне возвращают в расписание 35 отмененных ранее поездов дальнего следования

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" на фоне повышения спроса в связи с постепенным снятием ограничений в регионах РФ восстанавливает курсирование ряда поездов дальнего следования, сообщили журналистам в пресс-службе РЖД.

"С третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов формирования АО "ФПК" ("дочка" РЖД), которые совершат более 1,5 тыс. рейсов. Согласно нормативному графику будут курсировать высокоскоростные поезда "Сапсан", выполняя до 30 рейсов в сутки", - сообщили В РЖД.

При стабильно высоком спросе пассажиров на поездки в летний период количество восстановленных поездов и рейсов может быть увеличено, отмечают в компании.

В частности, в июне в расписание возвращаются и поезда ФПК в сообщении с курортами Северного Кавказа и Черноморского побережья. Они будут курсировать из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, Имеретинский курорт, Кисловодск и обратно. Назначенные на южные направления поезда совершат свыше 900 рейсов, при этом некоторые поезда увеличат периодичность курсирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще