Новости 10 июня 2020 г. 19:33

РЖД вновь сделали ежедневным фирменный поезд Москва - Йошкар-Ола

ЙОШКАР-ОЛА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) со вторника сделало ежедневным фирменный поезд N58/57 Москва - Йошкар-Ола, который с апреля следовал только по нечетным дням, сообщила Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал РЖД).

Так, с 9 июня по 29 сентября из Москвы поезд отправляется в 16:20 мск, время в пути составит 14 часов 32 минуты, из Йошкар-Олы - с 10 июня по 30 сентября в 19:26 мск (время в пути - 13 часов 34 минуты).

В пресс-службе ГЖД "Интерфаксу" пояснили, что этот фирменный поезд до апреля текущего года также курсировал в ежедневном режиме. Затем периодичность была изменена из-за снижения пассажиропотока на фоне сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что с 6 апреля в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией было приостановлено выполнение авиарейсов на маршруте Москва - Йошкар-Ола, которые выполняла авиакомпания "РусЛайн". Первоначально планировалась приостановка до 30 апреля, однако затем сроки были продлены, планируется возобновление с 1 июля. При этом рейсы из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург "РусЛайн" не отменял. Другие авиакомпании в настоящее время не выполняют полеты в/из Йошкар-Олы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще