Новости 10 июня 2020 г. 19:03

Власти Крыма сделали обязательным тест на COVID-19 для отдыха в санаториях

СИМФЕРОПОЛЬ. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Справка об отрицательных результатах теста на коронавирус необходима для заселения в санатории Крыма, которые смогут принимать местных жителей с 15 июня, сообщается на сайте министерства курортов и туризма республики в среду.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном с десятью дорожками для плавания на востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года. В настоящее время на объекте завершены работы по устройству монолитного каркаса, кровельные работы и остекление. Завершаются фасадные работы, продолжается переустройство инженерных коммуникаций ", - отметил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Более половины спорткомплекса, строящегося на улице Николая Старостина, займет бассейн размером 50 на 25 м. Глубина его чаши будет варьироваться от 1,8 до 2,3 м. Бассейн будет использоваться для проведения тренировочных и физкультурных занятий, а также для районных соревнований без зрителей.

Помимо бассейна в спорткомплексе откроется зал с силовыми тренажерами.

Также в пятницу стало известно, что летом следующего года на северо-западе Москвы откроется ФОК с центром спортивных волонтеров. По данным Москомстройинвеста, комплекс общей площадью 9 тыс. кв.м расположится на Куркинском шоссе. Помимо центра волонтеров, в ФОКе будет шесть залов для легкоатлетических занятий, спортивных игр и четыре бассейна.

Как сообщалось,в ближайшее время в Москве планируется ввести около 30 бассейнов, которые строятся как за бюджетные средства, так и с привлечением частных инвестиций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще