Новости 10 июня 2020 г. 15:07

РФ и Белоруссия подпишут соглашение о взаимном признании виз 19 июня

МОСКВА. 10 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Глава МИД РФ Сергей Лавров 19 июня посетит с рабочим визитом Минск, планируется подписать соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, заявил в среду замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

"Важное направление работы на интеграционном треке - это формирование единого миграционного пространства Союзного государства, и важнейшим шагом здесь станет соглашение о взаимном признании виз, подписать которое планируется в рамках визита министра иностранных дел России в Минск 19 июня", - сказал он в ходе видеоконференции, посвящённой перспективам развития отношений между Россией и Белоруссией.

Как сообщалось, соглашение о взаимном признании виз создаст правовые условия для того, чтобы граждане третьих стран в Союзном государстве перемещались по одной визе, которую они получат в Белоруссии или России.

После вступления в силу документа иностранцам для пребывания на территории Белоруссии и России не нужно будет получать две визы. Документ предполагает, что иностранцы, которые имеют визу одной страны, могут въезжать, выезжать и пребывать на территории другой стороны в течение срока действия визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще