Новости 9 июня 2020 г. 19:00

Медицинские санатории в Свердловской области пока не готовы к открытию

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Санатории Свердловской области ждут официального постановления Роспотребнадзора об открытии здравниц, несмотря на разрешение губернатора региона, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" представители десятка санаториев.

"Мы еще не открылись. Губернатор сказал, а Роспотребнадзор никаких разрешений еще не давал, и даже если даст, мы к открытию пока не готовы. Как дальше будет развиваться ситуация, сказать очень сложно, спрос, наверное, упадет", - сказал агентству главврач санатория-профилактория "Каменный пояс" Виктор Пятков. 

Представитель санатория "Соколиный камень" отметил, что в курсе решения губернатора, но открыться санаторий пока не готов до вступления постановления в силу. 

Представитель ООО СКП "Свердловсккурорт" (санаторий "Кураньи") сообщил агентству, что здравница ждет середины июня. 

"Пока информации (об открытии-ИФ) - нет. Картина может проясниться к 16 июня, пока мы не знаем. Какие-то санатории могут открыться, но для этого надо привезти продукты, медицинские изделия", - сказал собеседник агентства. 

Представители еще нескольких санаториев также подтвердили, что еще не готовы к открытию. 

Ранее сообщалось, что свердловский губернатор Евгений Куйвашев в понедельник заявил о снятии ряда ограничений. В частности, разрешается работа санаториев-профилакториев, имеющих лицензию на медицинскую деятельность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще