Новости 9 июня 2020 г. 17:30

Туристические достопримечательности в Таиланде открываются с опережением графика

Туристические достопримечательности в Таиланде открываются с опережением графика
Паттайя, Таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристические достопримечательности и предприятия в Таиланде открываются с опережением графика, но путешественников просят соблюдать безопасность, сообщает во вторник портал TTG Asia.

"Власти Таиланда планируют открыть большое число достопримечательностей и предприятий бизнеса с опережением сроков. Однако, чтобы не допустить второй волны пандемии, туристов просят соблюдать правила безопасности", - пишет TTG.

Как сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Туристическом управлении Таиланда (TAT), после нескольких месяцев карантина начали открываться общественные пляжи, в частности работает пляж Банг Саен в провинции Чонбури.

"Количество туристов на пляжах теперь ограничено, будет соблюдаться социальное дистанцирование. Число пассажиров на водных видах транспорта, таких как катеры и водные буксируемые аттракционы, будет меньше. Сотрудники общественных пространств должны носить защитную маску и перчатки, а общественные туалеты будут убираться не реже одного раза в два часа", - отметили в ТАТ.

В стране также обсуждают последний этап снятия блокировок с мест с высоким уровнем риска – пабов, баров, дискотек и концертных площадок.

Таиланд планирует отменить все внутренние ограничения и открыть международное авиасообщение 1 июля. Как сообщалось ранее, первыми страну смогут посетить путешественники из благополучных по COVID-19 стран.

По состоянию на 9 июня в Таиланде зафиксировано 3119 случаев коронавируса и 58 смертей, в активной стадии болезни находятся 146 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще