Новости 8 июня 2020 г. 18:20

Люксембург выдаст 700 тысяч ваучеров на бесплатную ночь в отеле

МОСКВА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Люксембурга раздадут 700 тысяч ваучеров на бесплатную ночь в отеле своим жителям и гражданам соседних стран, чтобы стимулировать восстановление туризма, сообщает портал TheMayor.EU в понедельник.

"Ваучер на сумму 50 евро можно будет использовать для оплаты одной ночи в объекте размещения в Люксембурге. На эти цели правительством выделено 3,5 млн евро, всего ваучеров 700 тысяч. Их в начале июля получат местные жители старше 16 лет и работники из соседних регионов", - пишет портал.

Ваучеры будут действительны до конца года. Деньги нельзя будет потратить на еду или развлечения, но люди могут объединиться для оплаты ночи в отеле – так, например, пара сэкономит 100 евро.

"Эта мера является частью стратегии по восстановлению туризма в Люксембурге. Страна в первую очередь хочет привлечь соседей, которые могли бы путешествовать на машине, - то есть, туристов из Бельгии, Франции и Германии. Люксембург находится между этими тремя странами и популярен как транзитное направление", - отмечает портал.

Сейчас в стране проживают 626,1 тыс. человек, из них почти половина – нерезиденты.

В Люксембурге по состоянию на 8 июня подтверждено 4039 случаев COVID-19, в активной стадии болезни находятся 140 человек. Скончались 110.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще