Новости 8 июня 2020 г. 11:41

Чернышенко: необходимо подготовить систему здравоохранения в популярных регионах к приему туристов

МОСКВА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство РФ поручило Минздраву подготовить предложения по балансировке системы здравоохранения в регионах, особенно популярных у туристов, заявил на совещании премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами зампред правительства Дмитрий Чернышенко.

"Конечно, необходимо будет подготовить и систему здравоохранения, особенно в тех субъектах, которые традиционно принимают туристов, они нам известны. Мы уже поручили Минздраву разработать предложения по балансировке систем здравоохранения в этих регионах, так как увеличится нагрузка в связи с приездом туристов. Ростуризм уже оценки по количеству туристов, которые приедут, в Минздрав направил", - сказал он.

Вице-премьер добавил, что еще одна задача – обеспечение комфортного и безопасного отдыха в частном секторе. "Необходимо создать условия и стимулы для легализации таких услуг. Например, разовые субсидии собственникам средств размещения, которые работают "в белую", выполняют рекомендации Роспотребнадзора и МЧС", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще