Новости 7 июня 2020 г. 14:15

Несколько крупных авиакомпаний РФ готовятся возобновить международные полеты с 15 июля

 Несколько крупных авиакомпаний РФ готовятся возобновить международные полеты с 15 июля
авиа, пассажиры. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Российские авиакомпании изучают возможность возобновления международного пассажирского авиасообщения с середины июля, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

"Прорабатываются механизмы сразу несколькими крупными перевозчиками возобновить полеты по международным направлениям с 15 июля при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и при соблюдении на борту строгих санитарных правил", - сказал собеседник агентства.

Первыми могут возобновиться полеты со странами ЕврАзЭС и СНГ, отметил он.

"Затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщения и с ними", - сказал источник.

В мае глава Минтранса РФ Евгений Дитрих выразил надежду на восстановление внутренних авиаперевозок с июня этого года, а международных — с июля. Он подчеркнул, что возможность возобновления международного сообщения зависит от эпидемиологической обстановки в различных странах.

РФ из-за пандемии коронавируса в конце марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще