Новости 6 июня 2020 г. 18:21

В Таджикистане с 15 июня откроются рестораны, гостиницы и санатории

ДУШАНБЕ. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Таджикистане с 15 июня разрешат работу организаций и учреждений сферы услуг с соблюдением социального дистанцирования, санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм, сообщил республиканский штаб по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения инфекции COVID-19.

"Решение принято на очередном заседании под председательством премьер-министра страны Кохира Расулзода с учетом постепенной нормализации эпидемиологической ситуации, связанной с инфекцией Covid-19 в Таджикистане", - сообщили в субботу в штабе.

Как отметили в штабе, с 15 июня возобновят работу организации и учреждения, предоставляющие услуги населению, в том числе торговые центры, рынки, гостиницы, санатории, столовые, точки общественного питания, рестораны, салоны красоты и другие при условии соблюдения социальной дистанции, а также санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм.

В штабе подчеркнули, что с учетом внесения изменений и дополнений в Кодекс Республики Таджикистан об административных правонарушениях, необходимо строгое соблюдение личной и общественной гигиены, использование медицинских масок, в случае несоблюдения этих требований будут приняты правовые меры в отношении физических, юридических и должностных лиц, также будут предусмотрены штрафы.

Впервые власти республики подтвердили факты заражения коронавирусной инфекцией 30 апреля. По состоянию на вечер 5 июня, по сведениям Минздрава Таджикистана, в стране было зарегистрировано 4 тыс. 370 человек инфицированных COVID-19, сообщалось о 48 скончавшихся от последствий болезни и о 2 тыс. 491 человек (57%) выздоровевших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще