Новости 5 июня 2020 г. 22:02

Собянин пообещал радикальные решения по ослаблению ограничений в Москве на следующей неделе

МОСКВА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - В Москве на следующей неделе будут приняты радикальные решения по ослаблению ограничений, введенных в рамках режима повышенной готовности из-за коронавируса, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы видим, что положительная динамика сохраняется, меньше стало пневмонии, выявленных больных ковидом, меньше смертей стало. Действительно на следующей неделе можно будет принять более радикальные, более серьезные решения по продвижению вперед", - сказал он в интервью программе "Вести" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) в пятницу.

Собянин отметил, что дальнейшие шаги по ослаблению режима повышенной готовности можно предпринимать, только оценив эпидемиологическую ситуацию после предыдущего снятия ограничений.

"Минимальный период - это семь дней. В этот понедельник мы ввели новые правила, значит, в ближайший понедельник мы можем сделать какие-то выводы", - сказал он.

В минувший четверг Собянин заявил, что к 1 июля в российской столице будет снято максимальное количество ограничений, введенных из-за коронавируса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще