Новости 5 июня 2020 г. 18:00

TUI в июне начнет возить британцев в Грецию, Португалию, на Кипр, Балеары и Канары

МОСКВА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международный туристический холдинг TUI планирует в июне начать полетную программу после перерыва, связанного с коронавирусом, основными направлениями для туроператора станут Греция, Кипр, Португалия и острова Испании, сообщает британский портал Daily Star.

«Холдинг планирует начать выполнение рейсов 17 июня. Основными направлениями станут Греция, Кипр, Португалия, Балеарские и Канарские острова. Также туроператор предложит туристам Хорватию и Болгарию», - пишет издание.

Но туроператор может отложить старт программ, если власти европейских стран изменят календарь снятия ограничений на выезд.

«Мы понимаем, что все сейчас крайне неопределенно и постоянно пересматриваем нашу политику в соответствии с решениями правительств. Но все наши туристы защищены гарантиями ATOL и в случае каких-то проблем могут рассчитывать на возврат денег либо возврат в виде кредита на новое путешествие с бонусом», - цитирует портал представителя компании.

Германия снимает ограничения на поездки в страны ЕС для своих граждан 15 июня. Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок ранее заявлял, что британцам придется пропустить отпускной сезон 2020 года из-за пандемии коронавируса, но позже власти заговорили о возможности выезда начиная с июля. При этом в июне все, кто возвращается из-за границы, должны провести две недели на карантине.

ATOL – действующая в Великобритании с 1973 года система гарантий, защищающая клиентов туроператоров от банкротств. Она охватывает порядка 20 млн путешественников ежегодно. Туроператоры платят с каждой проданной путевки 2,5 фунта в специальный трастовый фонд. При необходимости эти средства используются на возвращение туристов из-за рубежа и возврат денег за пропавшие поездки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще