Новости 5 июня 2020 г. 17:50

Глава IAG может подать иск к властям Британии за решение отправлять туристов на карантин

ЛОНДОН. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Главный исполнительный директор авиагруппы International Consolidated Airlines Group S.A. (IAG), владеющей British Airways, Уилли Уолш рассматривает возможность подачи иска к правительству Великобритании в связи с введенными из-за пандемии коронавируса правилами, касающимися зарубежных туристов.

По его словам, эти правила "подорвали" планы компании возобновить пассажирские авиаперевозки в июле.

Уолш сказал в интервью Sky News в пятницу, что IAG консультируется с юристами по поводу возможных действий в ответ на "ужасные" меры, предписывающие туристам, прилетевшим в Великобританию из-за рубежа, самоизолироваться в течение 14 дней.

"Мы считаем это иррациональным и непропорциональным решением, мы рассматриваем возможность оспаривания этих требований в юридическом порядке и сегодня обсудим это с юристами", - сказал он.

"Я полагаю, что другие авиакомпании поступят аналогичным образом, потому что важно обозначить, что консультации с отраслью до принятия этих мер не проводились, и мы считаем этот нормативный акт иррациональным", - отметил Уолш.

В письме, отправленном членам парламента в четверг, Уолш сообщил, что его компания надеялась начать осуществлять около 40% запланированных полетов в июле, однако введение 14-дневного карантина "подорвало" эти планы.

"British Airways не получает выручку и продолжает расходовать около 20 млн фунтов стерлингов в день. Текущая ситуация не является устойчивой", - написал Уолш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще